Автопробег старинных автомобилей "Zelta rudens 2011"

Автопробег старинных автомобилей "Zelta rudens 2011"

Уже который год подряд ААК секция советской техники закрывает сезон автопробегом старинных автомобилей под названием "Zelta Rudens 2011". На этот раз заезд посвящался 55-ти летнему юбилею Волги. Данное мероприятие было организовано в сотрудничестве с Grand Credit. Представители Grand Credit лично принимали участие в акции и даже учредили специальный приз — «лучшая реставрация 2011 года». Всего же в автопробеге участвовало 37 экипажей, а это почти 90 человек. Старт был дан в Саласпилсе. Первая точка на карте - Скривери, рядом с фабрикой "Skrīveru saldumi", кстати конфета под названием "Скриверская коровка" в этом году также отмечала 55-ти летний юбилей.

Вторая остановка была на развалинах Кокнеского замка, именно внутри этих самых развалин организовали фотосесию для всех автомобилей-участников. Здесь же организовали небольшую кофейную паузу, во время которой Grand Credit сделал маленький сюрприз в виде многоярусного торта.

Третья остановка была в Ливанах, в "Латгальском центре искусства и хозяйства". Далее все отправились в поместье "Sventes muiža", где представилась возможность осмотреть экспозицию военной техники. Следующим пунктом назначения этого путешествия стал Даугавпилс, где в гостинице "Paradīze" прошла торжественная часть с номинациями и награждениями.

На следующее утро у всех участников была возможность отправиться на экскурсию в Даугавпилскую крепость. Мероприятие завершилось в гостях у члена секции, который показал свой автомобиль и мастерскую. И вот дорога обратно домой. На протяжении двух дней акции происходили всевозможные конкурсы и атракционы.

Наверх